Молодежь приходит в ЖКХ

18 мая 2016

Более 35% молодых специалистов в возрасте до 35 лет работают в петербургских жилкомсервисах УК «ПромИнвест», которые обслуживает более 10% жилых домов Санкт-Петербурга.

И эти показатели — одни из самых высоких в Санкт-Петербурге. Обновление кадров происходит постепенно — за три последних года общее число молодежи в жилкомсервисах увеличилось в два раза. Сегодня в коммунальных службах студенты профильных ССУЗов проходят практику. Многие из них — слесари, сварщики, сантехники, механики, техники, кровельщики, домоуправы, бухгалтеры — по итогам обучения будут трудоустроены.

На сегодняшний день в ЖКС Центрального, Кировского и Красногвардейского районах работает порядка 35% сотрудников моложе 35 лет. Постепенно в жилкомсервисах УК «ПромИнвест» происходит естественное обновление кадрового состава (например, в связи с выходом на пенсию.

Молодежь приходит работать в ЖКХ, так как условия труда стали конкурентными, коммунальные предприятия стабильны и работают по Трудовому Кодексу. Зарплата официальная и выплачивается регулярно, реализуется система бонусов и премий, основанная на качестве выполняемой работы, также существует возможность обучения, повышения квалификации и карьерного роста.

Еще одно преимущество — это работа на благо любимого города, возможность работать рядом с домом, и своим трудом приносить ощутимую пользу родному району.

По соглашению о партнерстве с единственным на Северо-западе образовательным учреждением, которое готовит специалистов коммунальных профессий, УК «ПромИнвест» регулярно приглашает на практику студентов последних курсов. С 2013 года в ЖКС № 2 Центрального района, ЖКС № 1 Кировского и ЖКС № 1 Красногвардейского районов практику прошли более 150 человек. Под патронажем опытных специалистов студенты получают практические навыки, необходимые для профессионального роста. Практика идет 2 месяца. По ее итогам многие студенты приходят работать в ЖКХ.

Зарплата начальника домоуправления составляет от 31 300 руб., электрика — от 25 200 руб, кровельщика — от 31 500 руб.

В жилкомсервисах УК «ПромИнвест» работают более 1500 человек, более 1250 из них — рабочий персонал, около 250 человек работают в административном штате.

Обновление кадрового состава, повышение профессионализма рядовых сотрудников, система премирования для образцовых специалистов — мероприятия по формированию эффективной кадровой политики приводят к повышению мотивации работников, а следовательно — к повышению качества услуг, предоставляемых населению. Общее количество жалоб в жилкомсервисы за 2015 год снизилось на 10% по сравнению с предыдущим периодом, в зимний период не было ни одной форс-мажорной ситуации с образованием наледи на кровлях, ЖКС № 2 занял первое место в рейтинге управляющих компаний Центрального района.

ук проминвест

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья