Начало строительства нового ЖК на Звенигородской улице в Санкт-Петербурге

27 сентября 2018

ГК «Красная стрела» анонсировала новый проект бизнес-класса на Звенигородской улице, по соседству со строящейся новой сценой Малого драматического театра. Участок под застройку ранее принадлежал холдингу «Адамант».

На участке 0,3 га, западнее дома 9-11 по Звенигородской улице, «Красная стрела» построит 7-этажный жилой дом бизнес-класса площадью 8 760 кв. м – ЖК «Артхаус». Разрешение на строительство было получено «Адамантом» в июне этого года и перейдет вслед за участком «Красной стреле». Финансирование строительства ЖК «Артхаус» обеспечивает «Сбербанк». Это уже третий проект в портфеле застройщика, который он реализует в партнерстве со «Сбербанком».

Архитектурный проект ЖК «Артхаус» имеет единое стилевое решение с комплексом новой сцены МДТ и также разработан мастерской Михаила Мамошина. ЖК «Артхаус» рассчитан на 72 квартиры площадью от 45 до 144 кв. м. На седьмом, мандсардном, этаже будут расположены квартиры площадью до 180 кв. м с увеличенной высотой потолков и свободной планировкой. Подземный паркинг рассчитан на 46 машиномест. Первый этаж отведен под коммерческие помещения с отдельными входами (671 кв. м). Предусмотрено озеленение эксплуатируемой кровли. В отделке фасадов будут использованы гранит, облицовочный кирпич, патинированная медь и художественная ковка.

Открытие продаж запланировано на этот ноябрь, а ввод в эксплуатацию, согласно разрешению на строительство, на декабрь 2019 года. Стоимость квартир на старте продаж – от 7,1 млн рублей.


Группа компаний «Красная стрела» выросла из строительной компании «АндВас», работающей на рынке недвижимости с 1990 года. За это время были построены более 100 объектов жилого и промышленного назначения, в том числе в Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской области, Мурманске, Таллинне.

В настоящее время ГК «Красная стрела» строит жилые комплексы «Неоклассика» и «Неоклассика-2» в Пушкинском районе, «Горки Парк» в Энколово рядом с курортом «Охта-Парк» и «Аист» на проспекте Ветеранов.

ГК «Красная стрела» имеет собственные ресурсы для выполнения полного цикла девелоперских задач: от подготовки документации и проектирования до организации продаж и эксплуатации построенных объектов.
 

 

Источник: Коммуникационное агентство «Репутация»

жк артхаус красная стрела новостройка

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья