Налог на недвижижимость не появится в ближайшие два года

16 мая 2006

Налога на недвижимость в ближайшие два года вводиться не будет. Об этом в интервью газете «Бизнес» заявил заместитель министра финансов России, статс-секретарь Сергей Шаталов.

По его словам, «с налогом на недвижимость ситуация достаточно сложная». «Соответствующий законопроект существует уже два года, но правительство не вносит его в Госдуму. Более того, есть законопроект, который уже принят в первом чтении. Мы бы очень хотели «продвинуть» этот законопроект, поскольку это последняя глава Налогового кодекса, которая остается не принятой. К сожалению, возможности это сделать в ближайшие год-два у нас, скорее всего, не будет», - сказал он.

«Мы уже сегодня видим проблемы, связанные с администрированием земельного налога. И это при том, что соответствующая глава Налогового кодекса была принята за полтора года до начала действия этого налога. С налогом на недвижимость дела обстоят еще хуже. Пока не готовы ни кадастр объектов недвижимости, ни кадастр их собственников. Фактически отсутствует система массовой оценки жилья и коммерческой недвижимости», - отметил С.Шаталов.

В связи с этим, представитель Минфина считает, что в 2007-2008 годах налог на недвижимость в России введен не будет.

Источник: "M 2 - газета о недвижимости"

 

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья