18 апреля 2012
Компания «Северо-Запад-инвест» назвала свой проект по намыву двух островов в Финском заливе в бухте за Тарховским мысом и развитию прибрежных территорий, прилегающих к искусственным землям, «Новый берег».
Теперь ознакомиться с проектом планировки и межевания территории, в границах которой будет расположен «Новый берег», можно на экспозиции в Белом зале администрации Курортного района.
Напомним: в рамках проекта ООО «Северо-Запад Инвест» намерено создать и освоить территорию общей площадью около 450 га (из них намыв – 370 га). На новых территориях планируется построить 3,5 млн кв. м недвижимости, из которых 2 млн кв. м – жилье, 1,2 млн кв. м – под культурно-бытовую и деловую функции и 300 тыс. кв. м – объекты коммунального назначения. Создание островов планируется закончить до 2015 года, а полностью завершить проект – в 2028 году. Общая сумма инвестиций составит порядка 200 млрд рублей.
Однако проект вызвал неоднозначную реакцию общественности, и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в конце февраля предложил провести дополнительную экологическую экспертизу проекта.
Источник: БН.ру
Источник: http://www.bn.ru/news/2012/04/17/91489.html
8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru
СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.
Сайт от EXCLUSIVE design
Наши друзья