Несвоевременная уборка снега в Гатчине привела к возбуждению дел

16 января 2013

Гатчинская городская прокуратура проверила работу организаций, ответственных за уборку снега на дорогах и тротуарах. В результате установлено, что МКП «Спецавтобаза» не проводило очистку ряда улиц в городе в ночное и утреннее время на протяжении четырех и более часов.

По данным надзорного ведомства, качество уборки дорог не соответствовало установленным нормам и правилам в данной сфере, а толщина рыхлого слоя снега порой достигала 10 см. Аналогичная ситуация наблюдалась на федеральных и региональных трассах, облуживание которых в границах Гатчинского района осуществляет ГП «Гатчинское ДРСУ».

Плохая работа этих организаций привела к образованию дорожных заторов и способствовала созданию угрозы безопасности дорожного движения в границах населенных пунктов и за их пределами. Только после вмешательства прокуратуры дорожные службы задействовали резервные силы для обеспечения своевременной и качественной очистки дорог.

В адрес руководителей организаций, осуществляющих содержание дорог, внесены представления об устранении нарушений. Кроме того, возбуждены административные производства по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).

Источник: БН.ру

Источник: http://www.bn.ru/news/2013/01/16/99821.html

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья