Новые новостройки Санкт-Петербурга 2019

01 октября 2018

1 июля 2018 года Санкт-Петербургская палата недвижимости подвела итоги первого полугодия. Участники встречи отметили, что рынок находится в состоянии «позитивной неопределенности».

С одной стороны, 2018-й можно назвать успешным. По данным компании «Петербургская недвижимость», объем продаж нового жилья за первое полугодие 2018-го на четверть больше, чем за тот же период 2017-го. Большой потенциал имеет ипотека, ключевые ставки по которой продолжают снижаться. При этом неясно, как изменит рынок намеченный на лето 2019 года переход к проектному финансированию.

Где будут строить в 2019 году

Главные географические тенденции 2018-2019 годов — возвращение строительства в город и редевелопмент депрессивных зон.

Застройщики выбирают город

В приоритете у застройщиков — городские локации с хорошей транспортной доступностью и инфраструктурой. География разнообразна: отдаленные спальники на севере, южные части города вблизи КАД, бывшие промзоны и намывные территории.

Се​вер

В Приморском районе активно застраиваются участки, прилегающие к ЗСД. В 2020-2021 годах планируется сдача жилых комплексов «Чистое небо», «Полис на Комендантском», «Ариосто», Ultra City. Это масштабные проекты комфорт-класса от серьезных компаний, с современными планировками квартир и благоустроенной территорией. Каждый комплекс имеет свои привлекательные особенности.

В ЖК «Чистое небо» будет собственный прогулочный бульвар и площадь с фонтаном.

«Ultra City» создается в едином дизайне, что пока редкость для комфорт-класса. На его территории также появится первый в городе арт-объект студии Артемия Лебедева. «Полис на Комендантском» задуман как эко-квартал с энергосберегающими уличными светильниками и раздельным сбором мусора. ЖК «Ариосто» с системой «Умный дом» предлагает 300 разных вариантов планировки квартир. В ЖК «Охта Хаус» доступно практичное жилье с возможностью регулировки температуры в зависимости от погодных условий. Крупный ЦДС «Елизаровский» соседствует сразу с двумя зелеными зонами — парком культуры и отдыха имени И.В. Бабушкина и Палевским садом. В «Доме на Блюхера» в Калининском районе предлагаются квартиры с кухнями и кухнями-гостиными площадью более 15 кв. м.

Юг

Строительство сосредоточено в районе Пулковского и Московского шоссе ближе к КАД. Из проектов, готовящихся к сдаче к 2020 году, выделяются ЖК «Две столицы», «4You», «Дом на Космонавтов», «Звездный дуэт». Все это крупные комплексы комфорт-класса минимум на 250 квартир.

Проект «Двух столиц» основан на концепции город в городе с бизнес-парком и стадионом. «4You» располагает более чем 500 квартирами, на территории — всесезонный парк отдыха и развлечений. «Дом на Космонавтов» предлагает в основном современные европланировки с кухней-гостиной. В ЖК «Звездный дуэт» доступны квартиры с евроотделкой улучшенного стандарта с качественным ламинатом, антивандальными виниловыми обоями под покраску, полным комплектом сантехники и приборов учета.

Промзоны

Застройка и обустройство бывших промзон — безусловно, один из главных трендов 2019 года. По данным «Делового Петербурга», к подобным проектам относятся 65 из 270 сданных и возводимых в городе новых объектов.

В 2019-2021 годах завершается строительство жилых комплексов «Облака на Лесной», «Притяжение на Выборгской», «Life-Лесная», проект «Цивилизация» на Октябрьской набережной, «Палацио» на Васильевском острове и еще ряда проектов. Все они имеют удобную локацию рядом с метро и социальной инфраструктурой.

«Облака на Лесной» предлагает просторные квартиры для больших семей. В комплексе бизнес-класса «Притяжение на Выборгской» предусмотрены варианты с безрамным остеклением и открытыми террасами. «Цивилизация» признана лучшим проектом комплексного освоения территории по версии Urban Awards-2017. Проект включает два жилых комплекса — «Цивилизация» и «Цивилизация на Неве», расположенных по соседству. Первый представляет собой микрорайон с квартирами классической и европланировки, которые сдаются с пакетом отделки «комфорт». Второй предлагает видовое жилье бизнес-класса с оригинальными планировочными решениями. Кварталы Life-Лесная включают почти две тысячи квартир, удобных для родителей с детьми.

Намывные территории

Застраиваемые намывные территории есть на Васильевском и Канонерском островах, в Красносельском районе и вблизи озера Долгого. Из новых проектов пока реализуется только «Морской фасад» на Васильевском. Seven Suns Development строит здесь ЖК «Я романтик» (частично сдан), а «Лидер Групп» — квартал «Гавань капитанов». В 2017 году «Группа ЛСР» анонсировала возведение ЖК «На намыве В. О.» в южной части «Фасада». Этот проект комфорт-класса не предусматривает студий, минимальными по площади будут «двушки» с европланировкой. Начало застройки намечено на 2019 год, сдача планируется в 2028-м.

В области по-прежнему лидирует Мурино

Строительство в Ленобласти будет сокращаться. По данным Центра оценки и аналитики «Бюллетеня недвижимости», за первый квартал 2018 года в городе сдано почти 40 комплексов общей площадью 869,3 тыс. кв. м, в области — всего 136 тыс. квадратов. Квартиры здесь достаточно дешевые — стоимость студии от 1.81 млн руб., однокомнатной квартиры от 2.07 млн руб.

Самыми «горячими» точками областной застройки по-прежнему останутся Мурино-Девяткино и Бугры. Районы будут развиваться в основном за счет возведения и расширения социальной и развлекательной инфраструктуры. В 2019 году Мурино (по примеру Кудрово) может обрести статус города. Население обоих округов, по неофициальным данным, сравнялось и достигает 50 тыс. человек.

Из интересных областных проектов, готовящихся к сдаче в ближайшем будущем, можно выделить жилой квартал «Астрид» на центральной улице города Колпино. Комплекс спроектирован шведскими архитекторами и назван в честь знаменитой детской писательницы Астрид Линдгрен. Квартиры сдаются с отделкой под ключ.

Источник: mirndv.ru

новостройки

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья