Объявлены победители интернет-премии WEB-Realtor-2016

10 июня 2016

3 июня Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области подвела итоги X ЮБИЛЕЙНОЙ интернет-премии в сфере недвижимости WEB-Realtor-2016. 

Ежегодная интернет-премия WEB-Realtor выявляет лучшие сайты и порталы в сфере недвижимости, позволяет объективно оценить уровень сайтов, удобство их использования, актуальность предоставляемой информации и привлекает участников независимо от места их проживания. Участники премии - риэлторские и строительные компании коммерческой, элитной, жилой, загородной недвижимости, а также порталы по освещению рынка недвижимости.

На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом к участникам выступили: Президент Ассоциации риэлторов СПб и ЛО, Председатель Оргкомитета интернет-премии  Фёдор Дьячков, Председатель Экспертного совета интернет-премии, Председатель комитета по информационным технологиям АРСП Сергей Сосновский, официальный спонсор WEB-Realtor-2016,  генеральный директор ИА «Кельник» Олег Кельник. 

Инвестиции в развитие интернет-ресурсов является одним из ключевых аспектов, определяющих будущее бизнеса компаний. Когда речь идет об использовании возможностей интернета для бизнеса, то лучшим способом получения ответов на все возникающие вопросы является диалог с профессионалами. Темы деловой программы интернет-премии WEB-Realtor отобразили наиболее актуальные вопросы, возникающие у компаний, которые продвигают свои услуги в сети интернет. Здесь присутствовали руководители риэлторских и строительных компаний, владельцы бизнеса, сотрудники IT-компаний, PR-специалисты и маркетологи, эксперты в области интернет-технологий, web-разработчики и представители СМИ.

Темы мастер-классов:

  1. Как заставить потребителя принять решение о покупке? Ёжиков Алексей – консультант по интернет-маркетингу. В ходе мастер-класса слушатели узнали, как люди принимают решения, что из себя представляет покупка, и когда она на самом деле совершается. А также что может сделать маркетолог, чтобы побудить потребителя к покупке, и на что обращать внимание, чтобы уменьшать затраты на эту деятельность. 
  2. Тема: Баланс поисковой оптимизации, контекстной и таргетированной рекламы. Виктор Шевцов, директор филиала компании «Ашманов и партнеры» в Санкт-Петербурге рассказал, что такое SEO, контекст и таргетированная реклама. Плюсы и минусы каждого инструмента. А также как добиться правильного сплита. 
  3. Тема: 7 секретных фишек Яндекс. Директа, чтобы привлечь максимум клиентов. Роман Лучший, директолог, руководитель проекта Contextmax.ru поделился, как сделать рекламную кампанию эффективной, как обойти конкурентов, платя в десять раз меньше за привлечение клиентов. 
  4. Тема: Социальные сети как канал продвижения интернет-маркетинга. Леван Тодуа, New Business Director Северо-Запад  Performance marketing agency Incontext.ru показал примеры решаемых задач (застройщики, риэлторы), аудиторию конкурентов через таргетинг на сообщества, генерацию лидов, полезные инструменты и результаты.
  5. Тема: Продаем новостройки на стыке реальности и виртуальности или как не проиграть конкуренту. «ИА Кельник» Олег Кельник рассказал о контенте, который экономит рекламный бюджет, об E-mail-маркетинге от Тюмени до Москвы в 3D-формате, как сделать финский ремонт лежа на диване (VR в примерах) и многое другое. (в конце выступления разыграли подарки)
  6. Тема: СRM-система: как продавать быстрее и зарабатывать больше. Арам Пепанян, генеральный директор TOP&LAB рассказал о системе абсолютного контроля над компанией, что дает автоматизация и показал технологические возможности системы.
  7. Тема: Как развитие IT-технологий помогают пересмотреть старые подходы  в ведении бизнеса. Сергей Сосновский — председатель экспертного совета интернет-премии WEB-Realtor – 2016, генеральный директор ООО «АЛЕКСАНДР Недвижимость» раскрыл эту тему. 
  8. Тема: Сервисы для риэлторов на тематических интернет-ресурсах (на примере BSN.ru) Станислав Соколов, руководитель проектов BSN.ru рассказал о виртуальном офисе для агентов с личным кабинетом и персональной страницей, как получить обращения от потенциальных клиентов.
  9. Тема: Позиционирование элитной недвижимости в Интернете. Александр Шульман, директор интернет-агентства Active Internet Solutions
  10. Тема: Реклама в интернете: технологии и оценка эффективностиАндрей Добрый, руководитель PDG рассказал о работающих инструментах интернет-продвижения, тенденциях и перспективах отдельных каналов интернет-маркетинга для строительных компаний.
  11. Тема: «SEO как спорт. Как застройщику добиться высоких результатов». Иван Дорожкин — специалист по продвижению интернет-проектов  ИА «Кельник».

Помимо этого, ИА «Кельник» и «Ашманов и партнеры» провели АУДИТ сайтов участников интернет-премии. 

Победители X ЮБИЛЕЙНОЙ интернет-премии WEB-Realtor-2016:

  • «Лучший сайт жилой недвижимости (риэлторская компания)» — ООО «Агентство недвижимости «Метры»
  • «Лучший сайт жилой недвижимости (строительная и девелоперская компания)» — ЗАО «Балтийская жемчужина»
  • «Лучший сайт загородной недвижимости (риэлторская компания)» — ООО «Агентство недвижимости «ЗУБР»
  • «Лучший сайт загородной недвижимости (строительная и девелоперская компания)» — ЖК «Щегловская усадьба»
  • «Лучший сайт коммерческой недвижимости (риэлторская компания)» — ООО «Агентство недвижимости «Итака»
  • «Лучший сайт элитной недвижимости (риэлторская компания)» — ООО «Агентство недвижимости Вячеслава Малафеева М16»
  • «Лучший сайт элитного жилого комплекса» — ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» ЖК «Русский дом»
  • «Лучший сайт региональной компании (строительная и девелоперская компания)» — ЖК «Park Town», ООО «Талан»
  • «Лучший интернет-портал по освещению рынка недвижимости» — Restate.ru
  • «Гран-при Лучшей риэлторской компании» — ООО «ДОМПЛЮСОФИС»
  • «Гран-при Лучшей строительной и девелоперской компании» — RBI

ан метры балтийская жемчужина жк щегловская усадьба ан итака ан м16 лср недвижимость жк русский дом rbi домплюсофис

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья