Петербург просит из федерального бюджета 40 млрд рублей на метро до Пулково

19 марта 2013

Минтранс, власти Петербурга и РЖД продолжают обсуждать вопрос об организации пассажирских перевозок между центром Северной столицы и аэропортом Пулково в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как выяснили «Известия», первоначально рассматривавшиеся варианты запуска скоростного трамвая (легкорельсовый транспорт) или организации железнодорожного «Аэроэкспресса» не устраивают городских чиновников, которые называют их неперспективными и локальными. Городская администрация хочет удлинить ближайшую ветку метро. Этот проект в разы дороже и потребует выделения из федерального бюджета 39,5 млрд рублей, из бюджета Петербурга городские власти готовы потратить 2,5 млрд рублей. В Минтрансе аппетиты города называют необоснованными, поскольку проект не предлагался правительством Петербурга при подготовке Заявочной книги чемпионата мира.

РЖД и властям Петербурга поручено представить в Минтранс обоснования и паспорта инвестиционных проектов «Аэроэкспресса» и метро, сообщил изданию источник в правительстве. Также администрации предложено провести расчет затрат на проект легкорельсового транспорта. Решение планируется принять во II–III квартале, уточняет представитель Минтранса.

Источник: БН.ру

Источник: http://www.bn.ru/news/2013/03/19/103981.html

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья