Петербургские "яблочники" намерены вынести на референдум вопрос о строительстве в городе небоскреба

11 декабря 2006

В Петербурге создана инициативная группа по проведению референдума по поводу строительства 300-метрового небоскреба "Газпром-сити", говорится в сообщении городского отделения партии "Яблоко", пишет ИА "Интерфакс".

"Hа референдум, в целях сохранения уникального исторического облика Санкт-Петербурга, предлагается вынести вопросы, связанные с недопущением высотного строительства на территории исторического центра города и в непосредственной близости от него", - говорится в сообщении.

В состав инициативной группы вошли, в частности, депутаты Законодательного собрания Михаил Амосов, Наталия Евдокимова, Сергей Гуляев, председатель регионального отделения "Яблока" Максим Резник, обозреватель "Новой газеты" Борис Вишневский, правозащитник Юлий Рыбаков, лидер молодежного "Яблока" Александр Шуршев.

В начале этой недели в городскую избирательную комиссию будут переданы документы для регистрации инициативной группы и предоставления ей права на сбор подписей граждан.

Для назначения референдума необходимо собрать не менее 2% подписей от общего числа избирателей Петербурга (около 75 тыс. человек).

Русская недвижимость

Источник: http://www.russianrealty.ru/news/113800.phtml

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья