Продолжается прием заявок на конкурс Good Innovations

23 июля 2015

До 1 августа продлен прием заявок на участие в конкурсе инновационных проектов в сфере недвижимости Good Innovations, который проходит в рамках форума PROESTATE 2015. Организаторы конкурса: НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» (НП РГУД) и Оргкомитет Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE. Инициатором конкурса выступает Экспертный совет по инновациям на рынке недвижимости РГУД.

Конкурс Good Innovations призван популяризировать успешный опыт реализации инновационных решений на отечественном рынке недвижимости и формировать благоприятное общественное мнение об инновационном потенциале России в недвижимости. К участию приглашаются девелоперские и инвестиционные компании, проектные и архитектурные мастерские, дизайнерские бюро, строительные организации, риелторские компании, финансовые институты, которые реализуют инновационные проекты на территории России.

Конкурс представляет лучшие проекты, направленные на внедрение инновационных разработок в недвижимости: применение новых технологий, прогрессивных строительных материалов, позволяющих осуществлять энергоэффективное, экологичное, экономичное, эстетически привлекательное строительство, и обеспечить повышение уровня качества комфортной среды.

«Полномасштабное развитие невозможно без государственно-частного партнерства. Да, принят закон об энергосберегающих технологиях, развиваются нанотехнологии. Но в сфере недвижимости пока больше усилий предпринимают девелоперы: именно с их подачи появились «зеленые» офисы, потому что в них есть большая потребность у международных компаний. Чтобы такие прорывы свершились и в секторе жилой недвижимости, необходимо осуществить комплекс мероприятий, причем не только экономических — надо менять сознание, повышать культурный уровень, чтобы люди задумывались о будущем», - уверена Ирина Доброхотова, Председатель Экспертного совета по инновациям на рынке недвижимости РГУД, Председатель Совета директоров компании «БЕСТ-Новострой».

В числе проектов представленных на конкурс в этом году Арх-проект «Лица» компании Capital Group, который позиционируется как «первый дом будущего». В основу нового проекта заложена идея создания общедомовой сети на базе WI-FI, которая является платформой для воплощения на территории комплекса ряда инновационных решений. Среди возможностей будущего дома – интеллектуальная система распознавания въезжающих автомобилей, «виртуальный» консьерж, внутридомовая навигация с помощью смартфона, удаленный контроль гостевого доступа, лифты с голосовым управлением и развлекательным контентом, позволяющим в считанные секунды ознакомиться с загруженностью московских дорог или прогнозом погоды, дворовый wi-fi-кинотеатр, виртуальная игровая площадка на базе системы аналогичной Kinect, собственный домовой wi-fi-депозитарий.

Городское жилье нового поколения представило ООО «Вива Груп» INDIGO development. Особенностью проекта FreeDOM является система свободной квартирографии на основе блоков планировочных модулей. Проект включает в себя три типа квартир: FreeDOM - модульные квартиры-трансформеры, состоящие из нескольких микроквартир с богатым выбором готовых проектов перепланировок для каждого типа; NEXT - квартиры-трансформеры с несколькими вариантами перепланировок; SMART – компактные квартиры с умными планировками.

Группа компаний «Спектрум» представила на конкурс первый завершённый проект в рамках подготовки объектов транспортной инфраструктуры к ЧМ 2018 - пассажирский терминал международного аэропорта «Курумоч» в Самаре. Проектирование аэропорта осуществлялось с применением BIM-технологии: в единой информационной модели были совмещены элементы архитектуры и конструктива, разработанные в Autodesk Revit, и инженерные системы, разработанные в MagiCAD. Благодаря использованию технологии BIM при проектировании терминала в Самаре удалось добиться существенного сокращения сроков проектирования, экономии ресурсов, уменьшения сроков согласования проектных решении, улучшения процесса обмена информацией по проекту.

Также заявки на участие в конкурсе уже подали такие компании, как АО «Региондевелопмент», ООО «АКВА СИТИ», Meeting Point, ООО «СтройКомфорт», ООО «Доступное Жилье Новосибирск», BPS International, ООО «Маяк» и другие.

Торжественная церемония оглашения итогов конкурса Good Innovations и вручения наград пройдет в рамках Международного инвестиционного форума PROESTATE 2015 в Москве 7-8 сентября.

С подробной информацией о конкурсе Good Innovations, а также с условиями участия можно ознакомиться на сайте форума: PROEstate

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья