24 сентября 2013
Просроченная задолженность по ипотечным жилищным кредитам (ИЖК) в рублях в первом полугодии 2013 года увеличилась в России, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, на 5,3% - до 26,7 миллиарда рублей, говорится в аналитическом отчете Центробанка.
Напротив, просрочка по ипотеке в иностранной валюте за первые шесть месяцев уменьшилась 26,5% - до 15 миллиардов рублей, отмечается в докладе.
"При этом удельный вес просроченной задолженности в объеме задолженности по ИЖК, предоставленным в рублях, снизился на 0,5 процентного пункта, до 1,2%, а по ИЖК, предоставленным в иностранной валюте - на 1,4 процентного пункта, до 12,4% ", - указывается в материалах ЦБ.
В структуре просрочки наибольший удельный вес по-прежнему приходится на задолженность заемщиков Центрального федерального округа, которая по состоянию на 1 июля 2013 года составила 23,3 миллиарда рублей или 55,7% просрочки по ИЖК по РФ при том, что задолженность заемщиков ЦФО в общей величине задолженности по РФ составила 30%.
Ранее сообщалось, что объем рублевых жилищных кредитов в России, выданных в январе-июне 2013 года, вырос, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, на 24,9% - до 550,9 миллиарда рублей, а объем валютных жилищных кредитов - на 14,5% до 9,27 миллиарда рублей.
Источник: РИА "Новости"
Источник: http://www.bpn.ru/publications/71565/
8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru
СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.
Сайт от EXCLUSIVE design
Наши друзья