Реформа ЖКХ в Петербурге будет буксовать

23 марта 2010

Продолжению реформы ЖКХ в Петербурге мешает несовершенство федерального законодательства. Об этом заявил начальник управления по работе с ТСЖ и УК Жилищного комитета Денис Шабуров.

По словам чиновника, Петербург ушел от монополизма государственных обслуживающих организаций. Следующий этап реформы ЖКХ - изменение качества предоставляемых услуг. При этом он подчеркнул, что двигаться дальше мешает федеральное законодательство, в частности, постановление правительство РФ № 307 «Правила предоставления жилищно-коммунальных услуг гражданам».

«Жилищный комитет Петербурга более семи раз обращался в Минрегионразвития с предложениями внести изменения в данный документ, но безуспешно. Пока не будут устранены системные ошибки, которые не позволяют добиться большей экономической эффективности в работе частных, городских управляющих организаций и ТСЖ, реформа будет пробуксовывать», - считает Денис Шабуров.

Источник: BPN.RU

Источник: http://www.bpn.ru/publications/53634/

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья