Северо-Западный банк Сбербанка выделил 3 млрд рублей на строительство Royal Park

26 апреля 2017

Северо-Западный банк Сбербанка предоставил ООО «Петровский альянс» (Группа компаний «КОРТРОС») кредитную линию в размере 3 млрд рублей для строительства на Петровском острове элитного комплекса Royal Park.

Кредитование осуществляется по схеме проектного финансирования, которое предусматривает наличие собственных средств застройщика в проекте в размере 30%. Кредитная линия предоставлена до 2022 года.

Напомним, Royal Park состоит из восьми зданий. Всего на продажу выставлено 298 апартаментов площадью от 42 до 152 кв. м, а также торговые и офисные помещения. Из окон 90% апартаментов Royal Park открываются виды на Малую Неву, купол Исаакиевского собора, набережные Васильевского острова, Тучков мост, Петровский парк и пруд, другие исторические доминанты. В проекте есть семь апартаментов с собственными террасами площадью до 118 кв. м. Стоимость апартаментов варьируется от 260 тыс. до 420 тыс. руб./кв. м. Эксклюзивным брокером проекта выступает компания Knight Frank St Petersburg. Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию — II квартал 2018 года.

«Сбербанк активно кредитует застройщиков жилой недвижимости разного уровня комфортности и ценовой доступности. Только в прошлом году банком принято решений о финансировании жилой недвижимости в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на сумму более 10,5 млрд рублей», — подчеркнул заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка Владимир Слипенькин.

«Выделение кредитной линии таким крупным банком означает, что несмотря на непростые экономические условия, ведущие финансовые организации рассматривают Royal Park как очень надежный объект и готовы предоставлять финансовые инструменты для его успешной реализации», — отметила директор департамента элитной жилой недвижимости Knight Frank St. Petersburg Екатерина Немченко. Она добавила, что девелопер демонстрирует быстрый темп строительства объекта в сочетании с высоким качеством выполняемых работ и выделение кредитной линии от Сбербанка будет способствовать сохранению этих параметров на заданном уровне.

Отметим, что возведение Royal Park ведется опережающими темпами: в настоящее время построены монолитные железобетонные каркасы всех корпусов комплекса, завершаются работы по возведению кладки наружных стен из кирпича и внутренних перегородок, а также ведутся работы по устройству вентилируемых навесных фасадов из природного натурального камня в четвертом корпусе. В остальных корпусах выполняются подготовительные работы под устройство фасадов.

гк кортрос жк royal park сбербанк

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья