Skandi Klubb стал лучшим инновационным проектом

23 ноября 2016

Проект Skandi Klubb шведского девелопера Bonava признан лучшим среди жилых объектов премиум-класса. Жилой комплекс стал победителем II Профессионального конкурса на лучший инновационный проект в соответствующей номинации. Организатором конкурса выступает Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ).

В этом году организаторы конкурса выделили 16 номинаций, охватывающие проекты жилых, социальных, инженерных и прочих объектов. Проект Skandi Klubb, который девелопер Bonava строит на Петроградской стороне Санкт-Петербурга, одержал победу в номинации «Лучший проект объекта жилого назначения премиум-класса». Кроме того, Skandi Klubb занял третье место в номинации «Лучший проект объекта с применением энергоэффективных решений».

Дипломом конкурса в номинации «Лучший проект объекта в сфере образования» отмечен детский сад на 240 детей, который компания Bonava построила в ЖК Gröna Lund. В октябре 2016 г. новое дошкольное учреждение было введено в эксплуатацию.

Профессиональный конкурс проводится при поддержке и участии Государственной Думы РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Российской академии наук (РАН), Национального объединения строителей, а также других профессиональных объединений.

«Компания Bonava стремится к тому, чтобы каждый проект содержал определенные технологичные и инновационные решения. Конечно, все начинается на стадии проектирования: уже здесь мы применяем современные BIM-технологии, которые объединяют работу девелопера в единое целое, делают ее максимально прозрачной и структурированной. Работая с 3D моделью объекта, мы снижаем риски совершить ошибку при проектировании и строительстве. Стоит отметить, что это позитивно отражается на себестоимости и качестве проектов, — комментирует победу генеральный директор Bonava в России и Финляндии Юусо Хиетанен. Мы уделяем большое внимание энергоэффективности и экологичности наших домов. В ЖК Skandi Klubb Bonava реализовала лучшие решения, разработанные российской командой девелопера совместно с коллегами из европейских подразделений компании. Полученная награда важна для нас, так как подтверждает, что для развития мы выбрали правильные ориентиры».

ЖК Skandi Klubb — комплекс бизнес-класса из семи разновысотных жилых домов — от 5 до 10 этажей — со встроенными коммерческими помещениями, подземным паркингом и детским садом на 100 детей. Энергоэффективность проекта Skandi Klubb достигает 50%, в том числе и за счет установки в каждой квартире системы рекуперации тепла. Кроме того, девелопер выделил в паркинге специальные места с возможностью зарядки электромобилей.

Напомним, что ЖК Skandi Klubb стал победителем конкурса Green Awards. ЖК Skandi Klubb — единственный жилой объект, который получил Платиновые сертификаты и по стадии «Проект», и по стадии «Реализация». Проект шведского девелопера Bonava набрал более 70 баллов системы оценки энергоэффективности и экологичности проектируемых и построенных зданий GREEN ZOOM.

На сегодняшний день сдана I очередь комплекса ЖК Skandi Klubb — с июня текущего года ключи выдаются собственникам. Ведется активное строительство II очереди комплекса.

bonava жк skandi klubb

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья