Смольный намерен добиться сноса многоэтажек, построенных на землях ИЖС

14 марта 2012

Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга и горпрокуратура образовали рабочую группу, которая будет в режиме мониторинга проверять объекты, которые строятся на землях, предназначенных для индивидуального жилого строительства.

При выявлении многоквартирного дома на таких территориях, решено инициировать судебные иски к застройщикам и добиваться сноса самовольных построек.

«Мы понимаем социальную составляющую, будем действовать осторожно, но другого пути остановить незаконное строительство, кроме как добиваться сноса самостроев, на сегодня нет», - заявил председатель КЗРЗ Валерий Калугин.

Напомним, что КЗРЗ и Госстройнадзор подготовили перечень спорных объектов недвижимости, при покупке которых могут возникнуть проблемы правового характера. В списке 162 объекта. В основном это элитные дома, расположенные в районе Шувалово-Озерки, Петродворце, Стрельне, Пушкине и т.д. Больше всего объектов в Приморском районе (71), а также Выборгском (34) и Красносельском (26).

Источник: БН.ру

Источник: http://www.bn.ru/news/2012/03/14/90632.html

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья