Старты продаж квартир в новостройках Петербурга

13 ноября 2018

Застройщики массово запускают новые проекты. Покупатели массово раскупают квартиры. Ипотека ставит рекорд за рекордом. На рынке недвижимости царит ажиотаж. Но цены не растут, и бизнесмены продолжают жаловаться, что строить становится все сложнее и дороже. И продолжают строить и строить.

Порой кажется, что наши власти искусственно подогревают интерес к рынку строящейся недвижимости своими решениями. Невольно скорее всего. Все последние волны ажиотажного спроса так или иначе были связаны с действиями высокопоставленных чиновников или федеральных законодателей. Подходит срок окончания ипотеки с господдержкой — спрос и продажи бешено растут, с 1 июля вступают поправки в долевое законодательство — квартиры скупают, как спички перед войной, ставки по ипотеке поползли вверх — повод срочно бежать и покупать квадратные метры в кредит. Застройщики с одной стороны поругивают новые правила игры на рынке, критикуют законодательные инициативы, жалуются на рост себестоимости строительства, а с другой — под любимую песню «Квартиры будут дорожать» прекрасно используют нервозность на рынке, активно продавая свои объекты и приступая к продажам новых. 

Новые имена

Холдинг RBI в октябре запустил в продажу новый жилой комплекс в Петроградском районе, возле Левашовского хлебозавода на Барочной улице, - ЖК «Futurist». Не знаю, что вкладывает застройщик в это название, какой намек на будущее. «Архитектура и название жилого комплекса вдохновлены искусством первой половины XX века: авангардом, конструктивизмом, ар-деко», - говорится в пресс-релизе. Ценник вдохновлен локацией — от 160 до 340 тыс. рублей за квадратный метр. В рамках проекта будет построено семь 3-9-этажных корпусов на 199 квартир площадью от 50 до 193 кв. м. Подземный паркинг рассчитан на 264 машиноместа. Частью проекта станет реконструкция Левашовского хлебозавода, в котором появится экспозиция, посвященная блокаде Ленинграда. Что будет кроме экспозиции, пока что не ясно.

Минимальная цена квартиры - 11,2 млн рублей.

Срок сдачи — конец 2021 года.

Еще один проект в этой же ценовой категории (140-230 тыс. рублей за метр) RBI запустила в Адмиралтейском районеЖК «Болконский» на 11-й Красноармейской. В рамках проекта запланирован строительство трех 6-8-этажных корпусов на 156 квартир площадью от 43 до 136 кв. м.

«Однушку» можно приобрести здесь за 6,6 млн рублей.

Срок сдачи — конец 2021 года.

На этом новинки от RBI не закончились. В октябре компания вышла в сегмент апарт-отелей, приступив к продаже «номеров» Studio Moskovsky на Заозерной улице. На этой улице планируется возвести два 10-13-этажных корпуса на 357 апартаментов площадью от 19 до 55 кв. м и стоимостью от 3 млн рублей. Срок сдачи запланирован на конец 2021 года — так же, как и двух жилых комплексов. Предполагается, что апартаменты собственники будут сдавать в аренду через управляющую компанию.

Группа ЛСР продолжает экспансию панельно-одноообразной застройки территории полей бывшего совхоза «Ручьи». Новый проект получил оригинальное название «Ручьи» и будет построен недалеко от ЖК «Новая Охта» и «Цветной город». Застройщик решил отказаться от 20-этажек – в новом проекте высотность ограничена 13-ю этажами. В рамках «Ручьев» будет возведено 18 жилых «панелек» на 4,1 тысячу квартир.

Сейчас выведен в продажу дом №1, который планируется сдать в эксплуатацию в конце 2020 года.

Стоимость квартир (в корпусе представлены студии, «однушки» и «двушки») начинается от 1,9 млн рублей за студию площадью 22 кв. м.

Компания Setl City приступила к продажам квартир в ЖК «Стрижи в Невском». Жилой комплекс появится в Невском районе, на пересечении улицы Бабушкина и Железнодорожного проспекта. В рамках проекта будет возведено четыре корпуса переменной этажности — 10–24 этажей, которые планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2022 года. Также застройщиком обещан паркинг на 1279 мест, детский сад с классами начальной школы на 250 мест.

Минимальная цена — 2,9 млн рублей за студию площадью 24,3 кв. м.

В октябре компания Setl City порадовала своих клиентов еще одним проектом — вышел в продажу ЖК «ArtLine в Приморском» на Торфяной дороге, недалеко от станции метро «Старая деревня», рядом с Серафимовским кладбищем. Не будем пытаться понять смысл названия этого ЖК, это, извините за тавтологию, занятие бессмысленное. В рамках проекта будет построено пять 13-этажных жилых корпусов с подземными паркингами, два апарт-отеля, детский сад и многоуровневый наземный паркинг.

Сейчас в продаже корпуса №№2 и 4, которые сдаются во втором квартале 2021 года.

Минимальный бюджет покупки — 3,45 млн рублей за квартиру площадью 24,3 кв. м.

Группа «Эталон» в октябре запустила в продажу проект в Невском районе Петербурга с емким и скромным — ЖК «Эталон на Неве» (действительно почти на Неве). Новый ЖК будет включать в себя 16 секций высотой 8-18 этажей на 838 квартир. Паркинг вмещает 500 машин.

Срок сдачи — I квартал 2021 года.

Начальное предложение — «однушка» площадью 41,5 кв. м по цене 5 млн рублей.

Компания «Пулковская» приступила к реализации МФК «Status by Salut!», который строит рядом со своим же МФК «Salut!» в Московском районе. К концу 2022 года будет возведено одно 8-17-22-этажное здание, в котором расположатся доходные апартаменты «STATUS» категории 3 звезды и гостиница «Novotel Санкт-Петербург Аэропорт» категории 4 звезды под управлением AccorHotels. В продаже апартаменты, но продаются они не по отдельности, а этажами (от 25 до 39 апартаментов в одни руки).

Стоимость этажа составит порядка 150 млн рублей, а гарантированный доход в месяц — 1,56 млн рублей.

Маленький проект – ЖК «Петродворцовая резиденция» всего на 8 квартир – запустила в реализацию компания «Петродворцовая резиденция» на улице Аврова в Петергофе.

Сдать этот малоэтажный ЖК планируется во II квартале 2019 года.

Минимальный бюджет – 6,5 млн рублей за 43-метровую квартиру.

«Самолет ЛО»  – единственная компания, которая в октябре обновила рынок новостроек Ленинградской области, запустив продажи квартир в ЖК «Мурино 2020». Хотя назвать этот проект новым можно с большой натяжкой, скорее этот комплекс - продолжение ЖК «Мурино 2017» и «Мурино 2019». Приятно, что «Мурино 2021» не будет - компания завершает комплексную застройку своих участков в этой локации. В рамках заключительного этапа будет построено два 12-этажных корпуса на 1654 квартиры площадью от 23 кв. м и ценой от 1,7 млн рублей. Это самое дешевое предложение «новичков» октября. Срок сдачи — конец 2019 года.

Продолжение рода

Как обычно, не обошелся месяц без нового предложения в старых проектах. Setl City вывела на рынок корпус №4 ЖК «Притяжение» на 220 квартир, который обещает сдать на Большом Сампсониевском проспекте в конце 2020 года. Начальное предложение — студия площадью 25,9 кв. м и стоимостью 3,36 млн рублей.

«Главстрой-СПб» все строит и строит ЖК «Северная долина» на Парнасе. В октябре компания запустила в продажу корпус №5 на 319 квартир в 21 квартале. Стоимость квартир-студий начинается от 2,14 млн рублей. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2020 года.
Группа ЛСР приступила к продажам корпуса 11 на 1050 квартир в ЖК «Цивилизация», который введет в эксплуатацию в IV квартале 2020 года. Минимальный ценник — 3,38 млн рублей за 35-метровую «однушку».

«Интергрупп» приступила к реализации корпуса №4 в ЖК «Две столицы» на 110 квартир со сроком сдачи в III квартале 2020 года. Студия площадью 25 кв. м обойдется здесь в 2,35 млн рублей. Компания «Мегалит-ОХТА Групп» начала продажи квартир в корпусе 38 ЖК «Приморский квартал» на 511 квартир со сроком сдачи в I квартале 2021 года. Здесь можно приобрести студию площадью 24,7 кв. м за 2,8 млн рублей.

«КВС» выпустила на рынок корпус «Лесной» в ЖК «Новое Сертолово». В нем - 60 двух- и трехкомнатных квартир, срок сдачи — III квартал 2020 года. Цены застройщик забыл указать на сайте. «Мавис» вывел на рынок корпус 4 на 156 квартир в ЖК «Цвета радуги» со сроком сдачи в III квартале 2020 года. Студия площадью 26,6 кв. м обойдется в новом корпусе в 1,67 млн рублей.

И это не все

Ноябрь, судя по всему, будет не менее плодовит. Уже известно об открытии продаж в ЖК «Q-мир», который «Аквилон-Инвест» построит в Московском районе, между Кубинской улицей и 1-м Предпортовым проездом. В 19-этажном доме с детским садом, медицинским центром и подземным паркингом будет 846 квартир, от студий площадью 20,7 кв. м до четырехкомнатных с евро-планировкой площадью до 82,5 кв. м.

Legenda Development в ближайшее время планирует запустить премиальный проект в Петроградском районе, на пересечении улиц Чапыгина и Уфимской.

ФСК «Лидер», которая пока что не может похвастаться вовремя сданными проектами в Петербурге, получила в октябре разрешение на еще один – ЖК «UP-квартал Пушкинский».

Источник: интернет-агентство «Айтроник»

старт продаж новостройки

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья