07 мая 2013
Полиция задержала в Москве четвертого предполагаемого участника аферы на 250 тысяч долларов, который вместе с сообщниками должен был за эти деньги предоставить потерпевшему разрешение на строительство дома, сообщил в четверг столичный главк МВД.
По данным ведомства, организация потерпевшего и правительство Москвы заключили инвестиционный контракт по реконструкции и строительству объектов, а подозреваемые обязались предоставить услуги по продлению срока этого контракта. Они должны были предоставить потерпевшему разрешение на строительство дома и увеличение площади здания, а также Градостроительный план земельного участка с новыми показателями объекта, сообщает ведомство.
"Получив денежные средства в размере 250 тысяч долларов, аферисты взятые на себя обязательства не выполнили, а в качестве отчета о якобы проделанной работе предоставили потерпевшему несоответствующие действительности документы, в том числе копию Градостроительного плана земельного участка", - говорится в сообщении.
Трое аферистов были арестованы ранее, они обвиняются в мошенничестве. "25 апреля в порядке статьи 91 УПК РФ задержан четвертый соучастник, находившийся в федеральном розыске", - сообщает главк. В ближайшее время ему предъявят обвинение.
Источник: http://www.bpn.ru/publications/70315/
8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru
СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.
Сайт от EXCLUSIVE design
Наши друзья