Темпы роста цен на петербургское жилье продолжают снижение

25 октября 2006

Начальник информационно-аналитического отдела Группы компаний «Бюллетень Недвижимости» Сергей Бобашев сообщает, что уровень спроса минимален за период с 2002 года.

Индекс цен вторичного рынка, в отличие от новостроек, не зависит от маркетинговой тактики строительных компаний и более объективно отражает динамику цен. Рост цен без колебаний замедляется на протяжении 3 месяцев, и сейчас ценовую динамику вторичного рынка уже можно считать стабилизацией.

Первичный рынок после небольшого снижения в течение предыдущей недели, с 9 по 16 октября, показал повышение средней цены предложения – на 1,24%. «Средний квадрат» в строящихся домах предлагается за $2086.

Продолжили замедляться также темпы роста цен на комнаты. Удорожание в этом сегменте составило 1,5% в неделю (против 1,52% на предыдущей неделе).

Относительная стабилизация цен обусловила некоторое увеличение спроса:  количество обращений граждан по поиску жилья на прошлой неделе выросло на 2,8%. Но спрос остается на очень низком уровне (в 2,2 раза ниже по сравнению с июньским показателем). Начальник информационно-аналитического отдела Группы компаний «Бюллетень Недвижимости» Сергей Бобашев сообщает, что уровень спроса минимален за период с 2002 года. Источник: bn.ru

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья