Теперь для покупки таунхауса деньги не нужны

12 октября 2016

Ипотечная программа с нулевым первоначальном взносом еще никогда не распространялась на сегмент таунхаусов в Ленинградской области.

Такое предложение появилось у компании «ЛенСтройГрад», застройщика МЖК «Счастье». При помощи ипотеки с первым взносом 0% от банка-партнера «Сургутнефтегазбанк» можно приобрести как строящиеся, так и готовые таунхаусы. По словам Максима Ельцова, генерального директора ГК «Первое Ипотечное Агентство», на рынке недвижимости, тем более в сегменте таунхаусов такое явление — редкость.

«Сама по себе практика предоставления кредитов с нулевым первоначальным взносом — это крайне редкое и абсолютно уникальное предложение для рынка. Других таких предложений не появлялось со времен пика роста популярности ипотеки до начала кризиса. Когда рынок активно рос, банки в гонке вооружений, а точнее, в гонке портфелей часто предоставляли ипотеку с первоначальным взносом 0%, еще не набив шишек с заемщиками, которые не в силах вернуть кредит» — рассказывает эксперт. По его словам, это наиболее рискованный и сложный для банков вид ипотечного кредитования. «При условии, что цена на продаваемую недвижимость при таком кредите остается такой же, как и при покупке с помощью ипотеки от других банков, это предложение застройщика действительно интересное» — резюмировал Максим Ельцов.

ленстройград мжк счастье

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья