ТОП-10 новостроек Петербурга с отличным видом на воду

09 сентября 2019

Жилые комплексы этого топа соответствуют трем главным условиям. Первое – у воды. Второе – класс объекта: объективно в таких локациях ниже комфорта не строят, его мы и взяли за основу. Третье – это обозримый срок сдачи. Ну и, само собой, учитывались качественные характеристики. О том, что речь идет о центральных районах Петербурга, наверное, говорить не стоит, все-таки за городом представления о комфорте другие.

Вообще у нас не рейтинг, а топ, и все его представители примерно в одном положении. В общем, никакого ранжирования.

ЖК «ДОМ НА НАБЕРЕЖНОЙ»

Застройщик – «Северный город», адрес – Общественный переулок, 5

Начинаем с этого объекта по одной простой причине: он уже сдан в эксплуатацию.

Объект «Северного города» расположен в пешей доступности от станции метро «Елизаровская», и это не главное его преимущество. А вот вид на Неву и Смоленский садик – безусловно. Еще один садик, детский, расположен прямо в жилом комплексе. Имеется закрытый двор с цветниками и зонами отдыха. Фишка для эстетов: проходная уличная арка украшена лайтбоксами с историческими фотографиями. На них – Невский метизный завод, на месте которого и построен ЖК. В продаже еще есть квартиры, в том числе с чистовой отделкой.

ЖК «СВЕТЛЫЙ МИР “ТИХАЯ ГАВАНЬ…”»

Застройщик – Seven Suns Development, адрес – Васильевский остров, Невская губа

Первый, но не последний в нашей подборке объект, строящийся на намыве. Привычная для серии «Светлый мир» продуманная среда квартала в данном проекте имеет еще и бонус в виде близости Финского залива. Безусловно, такой проект должен был дополнить линейку продуктов, нацеленных на релаксацию и отдых от суетливой городской жизни.

Привлекательно и то, что комплексе сдадут уже в первом квартале 2020 года. А когда-то на намыве появится и метро. В общем, во всех смыслах перспективная территория. А уж о том, что Васильевский остров – это вещь в себе, особый мир, знают даже иногородние. Теперь этот мир должен стать еще светлее.

ПРОЕКТ «ГАВАНЬ КАПИТАНОВ»

Застройщик – «Лидер Групп», адрес – Васильевский остров, Невская губа

Вновь намыв. Масштабный проект от «Лидер Групп», состоящий из четырех жилых комплексов. Сдан пока только один – «Капитан Немо». Следующие три ЖК – «Колумб», «Магеллан» и «Нахимов» (последний, кстати, – бизнес-класс) – должны быть введены в эксплуатацию примерно одновременно, в конце 2022 года.

Комплексы комфорт-класса в первую очередь привлекают ценой, разрушая миф о том, что такое жилье не может быть доступным. А тут, кроме видовых характеристик (практически во все стороны), полный набор соответствующих классу опций: подземный паркинг, панорамное остекление, европланировки и прочее. В плюс и хорошая экология Васильевского, и пляжи по соседству.

Все мы капитаны, каждый знаменит.

ЖК «ЭТАЛОН НА НЕВЕ»

Застройщик – «Эталон ЛенСпецСМУ», адрес – проспект Обуховской Обороны, 70, корп. 2, лит. Е

Первая береговая линия Невы, открыточные виды и качественное жилье – что еще надо для счастья? В семи минутах ходьбы станция метро «Елизаровская», а за тридцать минут можно доехать хоть до Московского вокзала, хоть до аэропорта Пулково.

Все это позволяет застройщику классифицировать ЖК «Эталон на Неве», строящийся в исторической части Невского района, как бизнес-лайт. Мы все же отнесем его к комфорт-классу и ничего зазорного в этом не видим. Опять же марка «ЛенСпецСМУ» говорит сама за себя.

Первые квартиры здесь сдадут уже в первом квартале 2021 года.

ЖК «ЧЕРНАЯ РЕЧКА»

Застройщик – Группа ЦДС, адрес – Белоостровская улица, 8

Этот застройщик тоже позиционирует свой проект не как комфорт-класс, а как бизнес-квартал, однако, по мнению наших экспертов, это все-таки комфорт. Может быть, комфорт-плюс.

Понятно, что маркетинг берет свое и не может просто так пройти мимо преимуществ локации: виды на Неву и Петроградский остров, наличие рядом парка Крестовского острова и Елагина острова.

Срок сдачи двух корпусов первой очереди – III квартал 2021 года.

ЖК «ПОЛИС НА НЕВЕ»

Застройщик – «Полис Групп», адрес – Октябрьская набережная, 44

Еще один объект в Невском районе. Один из корпусов жилого комплекса обращен прямо к Неве, благодаря чему из него открываются панорамные виды. Остекление балконов и лоджий как раз панорамное, что логично.

Еще одна особенность: у входных групп большая площадь остекления. Кроме того, в зимнее время предусмотрен подогрев крылец.

Фасады облицованы керамогранитом, имеются пилястры и французские балконы. В проекте реализуется принцип «дворы без машин». Для автомобилей предусмотрены двухуровневые паркинги и гостевые парковки.

Квартиры передаются с так называемой белой отделкой, то есть улучшенным вариантом «под чистовую».

В районе хорошая транспортная доступность, правда, до метро от ЖК «Полис на Неве» далековато, около 3 км. Зато в округе хорошо развита инфраструктура: крупные торговые центры, школы, детские сады – всё есть.

ЖК «PULSE НА НАБЕРЕЖНОЙ»

Застройщик – Setl City, адрес – Октябрьская набережная, 38

По соседству свой проект комфорт-класса реализует Setl City. Здесь дворы тоже освобождены от машин, для которых предусмотрен подземный паркинг.

Что касается видов, они так же прекрасны, как и у соседей. Другие особенности: первые этажи располагаются на стилобате, а внизу расположатся объекты коммерческого назначения. Между двумя корпусами – детский сад с бассейном и обширной игровой территорией.

На последних этажах – квартиры high flat с потолками до трех метров и увеличенными окнами.

Срок сдачи первой очереди, состоящей из трех домов, обозначен IV кварталом 2020 года.

ЖК GOLDEN CITY

Застройщик – Glorax Development, адрес – Васильевский остров, Невская губа

И снова возвращаемся на намыв Васильевского острова. Мы уже сказали о нем много добрых слов. Добавим об особенностях ЖК Golden City.

В первую очередь это, наверное, архитектурное решение – неслучайно проект удостоился нескольких наград на конкурсах. Попытка найти взаимосвязь с классическим Петербургом налицо, даже золоченый шпиль имеется и геометрические рисунки фасадов «под Фаберже». Кстати, архитектурно-градостроительное решение разработано консорциумом KCAP+ORANGE и «А.Лен».

Панорамные окна и подземный паркинг тут уже в порядке вещей. Иногда проект относят в бизнес-классу, но мы поспорим: добротный комфорт.

ЖК «ПАРУСА»

Застройщик – «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», адрес – Балтийский бульвар, 4

«Паруса» – это часть проекта «Южная акватория» от «Группы ЛСР», возможно, лучшая его часть. Да, удален от центра, зато благоприятная экология. Красносельский район, между прочим, славится зеленью. Рядом три городских парка, в получасе езды Петродворец, Ломоносов и Стрельна. До центра Петербурга можно добраться по Ленинскому проспекту или по КАД и ЗСД.

А «Паруса» обращены навстречу Финскому заливу и составляют практически единое целое с морским пейзажем.

Жилой комплекс уже сдан, но в продаже остались квартиры только большой площади, от 100 кв. м.

ЖК «ЖЕМЧУЖНАЯ ГАВАНЬ»

Застройщик – «Балтийская жемчужина», адрес – Петергофское шоссе

Финский залив, Дудергофский канал, Южно-Приморский парк – любуйся не хочу.

Фишечка проектировщиков: от земли до окон первого этажа – почти четыре метра. Опять же – приватность и защищенность. И с социальной инфраструктурой все в порядке.

Также предлагается свободное зонирование помещений, трехметровые потолки и двухметровые окна.

Сдача – III квартал 2021 года.

 

Источник: https://www.bn.ru

видовая квартира

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья