В 2013 году финансирование реновации центра Петербурга может увеличиться

25 декабря 2012

Смольный рассматривает вопрос о возможности увеличения финансирования программы сохранения исторического центра Петербурга на 2013 год с 1 млрд рублей до 2,8 млрд рублей. Как передает РБК, об этом сообщил глава Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Игорь Голиков.

Он пояснил, что возглавляющий Комитет по строительству Андрей Артеев предложил провести обследование зданий не только на двух запланированных территориях («Конюшенная» и «Северная Коломна–Новая Голландия»), а во всем историческом центре с применением лазерных технологий.

Игорь Голиков отметил, что понимание по финансированию со стороны федерального центра будет достигнуто только в будущем году.

Напомним, в начале ноября 2012 года в Петербурге выбрали лучшую архитектурную концепцию развития двух территорий исторического центра – «Конюшенная» и «Северная Коломна–Новая Голландия». Открытый конкурс на разработку концепции развития (мастер-планов) этих кварталов был объявлен в мае. В 2013 году на общественные слушания планируется выставить все проекты, участвовавшие в конкурсе.

Источник: БН.ру

Источник: http://www.bn.ru/news/2012/12/25/99284.html

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья