В чем заключена инвестиционная привлекательность Петербурга?

20 июля 2016

По итогам 2015 года Санкт-Петербург в национальном рейтинге поднялся с прошлогодней 26-й позиции на 22-ю строчку во II группе регионов с комфортными условиями ведения бизнеса.

Светлана Денисова, начальник отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент»: «Петербург, к сожалению, сдал свои позиции и особенно явственно на фоне Ленинградской области, в которой реализуются по-настоящему инвестиционные проекты, я имею в виду развитие портовых комплексов. И в сфере жилищного строительства она обыгрывает Петербург с сухим счетом.

Думаю, что после того как в рамках форума администрация города получила легкие отрезвляющие замечания от высшего руководства страны, что-то изменится. В настоящее время ни специальной работы, ни осмысленных шагов по повышению инвестиционной привлекательности, ни тем более системной политики мы не видим. Есть настоящие лидеры в стране — Калужская, Новгородская области, за счет усилий Правительства РФ Дальний Восток.

Для меня инвестиционная привлекательность Петербурга — самая высокая и такой будет оставаться всегда, потому что это великий город. Как минимум в сфере строительства это город мирового уровня инвестиционной привлекательности. Наши предки позаботились о том, чтобы Петербург оставался притягательным, манил к себе, и, к счастью, правительству Санкт-Петербурга мало что удается с этим сделать.

Если судить по сфере жилищного строительства, трудно согласиться с динамикой рейтинга вверх, а не вниз. За прошлый год ситуация только усугубилась. Многочисленные ужесточения, которые коснулись нашей сферы, введение новых ограничений, конечно, не улучшили инвестиционную привлекательность».

бфа-девелопмент

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья