08 февраля 2013
В 2008-2012 годах капитальный ремонт проведен в 2225 многоквартирных домах Ленобласти. На эти цели было потрачено, в том числе при содействии Фонда ЖКХ, более 3,7 млрд рублей, сообщил первый вице-губернатор региона Константин Патраев.
Участие в реализации программ с участием Фонда ЖКХ приняло 73 поселения из 204 муниципальных образований области.
Ранее сообщалось, что в 2013 году на ремонт многоквартирных домов в Ленобласти из федерального бюджета планируется выделить 255 млн рублей. С учетом регионального финансирования на эти цели будет привлечено 700 млн рублей.
Правительство региона в этом году планирует разработать долгосрочную программу капремонта жилья, в которую внесут все 20 тыс. многоквартирных домов Ленобласти. Особое внимание будет уделено системам энергосбережения.
Напомним, в 2012 году в Ленобласти капитально отремонтировано 269 многоквартирных домов в 45 муниципальных образованиях. На эти цели было выделено 555,6 млн рублей.
Источник: БН.ру
Источник: http://www.bn.ru/news/2013/02/08/101261.html
8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru
СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.
Сайт от EXCLUSIVE design
Наши друзья