18 ноября 2009
Холдинг "Продовольственная биржа", развивающий сеть "Полушка", собирается занять практически свободную нишу торговли продовольствием в центре Санкт-Петербурга, сообщает "Санкт-Петербург.ру". Для этих целей была создана новая сеть "Е-да!", которая в случае успешного тестирования первых двух магазинов с 2010 года сможет увеличиваться на 3-4 магазина в месяц.
Как пишет газета "Коммерсант", на днях холдинг открыл вторую торговую точку сети магазинов "Е-да!" на Загородном проспекте. Новый магазин расположен недалеко от первого, торговая площадь занимает 115 кв. м, в нем работают пять касс. Инвестиции в открытие одной торговой точки составляют порядка 150 тыс. долл.
Особенностями сети станет высокая наценка и дисбаланс структуры ассортимента, который заключается в усилении базовых групп за счет сокращения поддерживающих. Ассортимент магазина несколько напоминает ассортимент ларька или павильона. Этот формат заполняет в некоторой степени нишу ларьков.
Формат наиболее крупной сети холдинга — "Полушки", как заявляют в компании, не подразумевает высокой наценки и не рассчитан на импульсные покупки, а наоборот, ориентирован на доступные цены для покупателя, широкий ассортимент и совершение постоянных покупок.
Источник: БН.ру
Источник: http://www.bn.ru/news/2009/11/18/52025.html
8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru
СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.
Сайт от EXCLUSIVE design
Наши друзья