17 апреля 2006
В Петербурге начинается строительство ИТ-парка на базе Университета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича. Через 3 года парку потребуются 14 тыс. специалистов.
Сегодня в Петербурге состоится церемония начала строительства ИТ-парка на базе Государственного университета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича. Его особенностью станет то, что это первый проект такого рода в городе на Неве, на который будут выделены средства из федерального бюджета. Отметим, что парк создается на основании распоряжения Владимира Путина, которое президент дал в январе прошлого года.
Как сообщает "Деловой Петербург" , по словам ректора университета телекоммуникаций Александра Гоголя, строительство должно было стартовать еще осенью, однако в связи с задержкой финансирования к нему удалось приступить только сейчас.
На церемонию сегодня приедут министр информационных технологий Леонид Рейман и полпред президента Илья Клебанов.
8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru
СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.
Сайт от EXCLUSIVE design
Наши друзья