В Петербурге состоится Рождественский саммит по недвижимости

05 декабря 2016

22 декабря в Санкт-Петербурге состоится Рождественский саммит по итогам развития рынка недвижимости. Ведущие эксперты в сфере девелопмента и строительства соберутся на одной площадке, чтобы рассказать о результатах работы в 2016 году и наметить планы на будущее.

Очередной экономический кризис вновь проверяет на прочность российский рынок недвижимости. Уходящий 2016 год прошел под знаком нестабильности и, по мнению многих, стал одним из самых сложных для отрасли. Традиционно в ходе Рождественского саммита на высоком экспертном уровне будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы, касающиеся развития жилой, коммерческой, промышленной и складской недвижимости.

Участники дискуссий расскажут о текущей ситуации и перспективах развития рынка, обсудят законодательные новшества, оценят риски вывода новых масштабных проектов и предложат свои «рецепты» достижения успеха в конкурентной борьбе за потребителя. Эксперты расскажут также о реализации инвестиционных проектов на основе государственно-частного партнерства, преодолении дисбаланса между жилой застройкой и строительством инфраструктуры, об экспансии федеральных игроков и особенностях работы петербургских компаний на рынке Москвы и других городов. В ходе мероприятия будет представлен обзор инвестиционной привлекательности различных секторов недвижимости и практические кейсы для доходных вложений.

«Несмотря на то, что строительная отрасль, действительно, переживает не лучшие времена, радует возникший в уходящем году диалог органов власти Санкт-Петербурга и бизнес-сообщества. Публичное признание несовершенства правоприменительной практики в мегаполисе наглядно показал рейтинг низкой инвестиционной привлекательности города. Если совместными усилиями Агентства стратегических инициатив, Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге и наличием желания и воли Губернатора удастся повернуть существующую систему вновь «лицом» к инвесторам и заставить чиновников исполнять свои прямые должностные обязанности добросовестно, то у отрасли появится шанс на стабилизацию и оптимистический взгляд на перспективы», — говорит Сергей Спасеннов, партнер, руководитель офиса «Пепеляев Групп» в Санкт-Петербурге.

Традиционно в ходе Саммита состоится благотворительная лотерея. Собранные средства будут переданы в адрес детских социальных учреждений.

Участие в Рождественском саммите примут представители власи, ведущих девелоперских компаний, финансовых и юридических структур, профильных общественных организаций. Организаторами мероприятия выступают Academy of Real Estate (ARE), PROESTATE Events и Российская гильдия управляющих и девелоперов. Эксперт по девелопменту — ГК «Пионер», юридический эксперт — Пепеляев Групп. Место проведения: Hotel Astoria, (ул. Большая Морская, д. 39).

Рождественский саммит — ежегодное деловое мероприятие, в рамках которого ведущие игроки рынка недвижимости крупнейших российских городов подводят итоги уходящего года, отмечают важные тенденции и дают прогноз развития отрасли. В мероприятии принимают участие более 500 топ-менеджеров российских и зарубежных компаний, инвестиционных структур и банков. В 2016 году Саммиты состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Калининграде, Тюмени, Перми, Омске и Самаре.

пионер

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья