В жилом комплексе «Северная долина» открыта вторая школа на 975 учащихся

02 сентября 2016

Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает об открытии второй общеобразовательной школы на 975 мест на территории жилого комплекса «Северная долина».

В ЖК «Северная долина» состоялось торжественное открытие второй общеобразовательной школы. В церемонии приняли участие глава администрации Выборгского района Валерий Гарнец, заместитель главы администрации Выборгского района Наталия Никишина, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук и генеральный директор «Главстрой-СПб» Андрей Васильев.

Новое учебное заведение стало второй площадкой государственной общеобразовательной школы № 482. Она ориентирована на обучения школьников с 1 по 4 класс. В четырехэтажном здании расположены учебные классы, столовая, медицинский кабинет, библиотека с читальным залом, актовый зал на 380 мест. Для занятий спортом есть большой и малый спортивные залы, а также бассейн.

Всего на территории ЖК «Северная долина» предусмотрено строительство 10 школ и 13 детских садов. Сегодня здесь работают два государственных детских сада (№ 8), одна государственная общеобразовательная школа (№ 482).

Валерий Гарнец, глава администрации Выборгского района:

— Выборгский район является одним из динамично развивающихся и перспективных. Администрация города и района стремятся создать все условия для обеспечения жителей доступным образованием. Сегодня мы открываем второе здание школы № 482 для жителей жилого комплекса «Северная долина». В новом учебном году здесь будут обучаться около 1000 учеников, из них более 300 детей пойдут в 1 класс. В ближайшее время здесь начнет работу крупнейшая в районе секция самбо в рамках городской программы «Самбо в школы». Я уверен, посещение школы для детей будет комфортным, а учебный процесс — насыщенным и интересным.

Андрей Васильев, генеральный директор «Главстрой-СПб»:

— Строительство социальной инфраструктуры в жилом районе «Северная долина» имеет для нас первоочередное значение. До конца года будет завершено строительство двух детских садов, продолжается строительство пятого дошкольного учреждения.

главстрой-спб жк северная долина андрей васильев

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья