В ЖК «Екатерининский» готовятся к новоселью

25 октября 2016

Первая очередь жилого комплекса «Екатерининский», возводимого двумя девелоперскими компаниями «Мегалит» и «Охта Групп», на пересечении ул. Бестужевская, Екатерининского проспекта и проспекта Энергетиков, введена в эксплуатацию.

Проект жилого комплекса «Екатерининский» включает три отдельно стоящих корпуса общей площадью около 65 тыс. кв.м., строительство которых ведется в две очереди. Два корпуса второй очереди запланированы к вводу в эксплуатацию в первом полугодии 2017 года.

Кроме того, в состав жилого комплекса входит многоярусный паркинг и встроенные помещения. На первых этажах жилого дома разместятся учреждения сферы услуг и магазины шаговой доступности.

В настоящее время ведутся работы по благоустройству придомовой территории II очереди комплекса: в ближайшее время будут организованы зоны отдыха для прогулок и занятия спортом. После завершения строительства двор закроют, он будет находиться под охраной.

Сотрудничество «Мегалита» и «Охта Групп» началось в 2012 году в составе единой рабочей группы. «При реализации этого проекта компания «Мегалит» показала себя отличным Партнером, надежным, эффективным, умеющим быстро принимать решения. С таким Партнером хочется продолжать сотрудничество. Даже жалко, что этот общий проект скоро будет реализован, — комментирует сотрудничество заместитель председателя правления «Охта Групп» Михаил Ривлин. Но, с другой стороны, наша команда рада, что совсем скоро дольщики жилого комплекса «Екатерининский» переедут в свои удобные, с детально продуманными планировками квартиры и смогут оценить высокое качество строительства дома. Надеемся, им понравятся решения по оформлению мест общего пользования, в том числе красивого лифтового холла, и благоустройству придомовой территории».

«Ввод в эксплуатацию дома — это всегда большой праздник не только для дольщиков, но и для девелоперов проекта, которые вынашивали идею его строительства с нуля и вкладывали в него каждый день частицу своей души всем коллективом, — добавляет Александр Брега, генеральный директор инвестиционно-строительной компании «Мегалит». — Мы много лет занимаемся реализацией жилых проектов, и я могу с гордостью сказать, что мы вместе с коллегами из «Охта Групп» очень довольны полученным результатом. Жилой комплекс „Екатерининский“ стал примером того, как преображается территория отдельного микрорайона, когда на ней появляется новый жилой дом, благоустроенный двор, а в ближайшем будущем − и счастливые новоселы!».

Обе компании также отмечают, что интерес к проекту со стороны покупателей держится на высоком уровне с самого начала строительства: на сегодняшний день 95% квартир в I очереди уже продано. Это связывают с правильно выбранной стратегией продаж квартир: стоимость квадратного метра в ЖК «Екатерининский» изначально была более привлекательной по сравнению с предложениями конкурентов — в среднем около 74 тыс. руб. за кв.м. По мере готовности цены повышались, но при этом оставались ниже, чем предложение в I очереди комплекса. Так, у будущих собственников была возможность сравнивать и выбирать не только среди представленных на рынке объектов, но и внутри проекта.

49% всех покупателей приобрели квартиры с привлечением ипотеки и субсидий. Проект получил аккредитацию у семи банков, среди которых «Сбербанк», «Санкт-Петербург» и «ВТБ Банк Москвы». При этом 29% покупателей приобрели квартиры с единовременной выплатой, а 22% — воспользовались схемой рассрочки платежа.

мегалит охта групп жк екатерининский

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья