В новостройках «Северной долины» открыты 2 новых детских сада

19 мая 2017

Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает об открытии двух детских садов на территории жилого комплекса «Северная долина». Дошкольные учреждения будут работать под одним номером — № 9.

В ЖК «Северная долина», возводимом компанией «Главстрой-СПб», состоялось торжественное открытие двух детских садов на 380 мест. В церемонии приняли участие Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга, Валерий Гарнец, глава администрации Выборгского района, Жанна Воробьева, председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Александр Лелин, генеральный директор «Главстрой-СПб», а также Андрей Васильев, председатель совета директоров «Главстрой-СПб».

Два социальных объекта, веденные в эксплуатацию в конце 2016 года, расположены по адресу: улица Валерия Гаврилина, дом 5, корпус 2 и улица Николая Рубцова, дом 12, корпус 2. Детские сады рассчитаны на 20 разновозрастных групп от 2 до 7 лет.

Здания оснащены всем необходимым для обучения и развития детей: бассейн, музыкальные и физкультурные залы, комнаты для творчества и дополнительного образования. Для удобного и безопасного передвижения маломобильных групп населения детские сады оборудованы пандусами и поручнями. На прилегающей огороженной территории установлены игровые площадки с теневыми навесами, 8 игровых и 2 спортивные зоны. Для обеспечения безопасности предусмотрены системы контроля доступа и видеонаблюдения.

Валерий Гарнец, глава администрации Выборгского района:

— Сегодня мы открыли долгожданные для жителей «Северной долины» два детских сада. Это современные, оснащенные здания, которые рассчитаны на 380 маленьких жителей Выборгского района. Обеспечение жителей доступным образованием — наша первоочередная задача, а образование начинается с детского сада, с программ, которые в нем реализуются. Мы уверены, что малышам здесь будет комфортно.

Александр Лелин, генеральный директор «Главстрой-СПб»:

— Наличие объектов социальной инфраструктуры в шаговой доступности является обязательным условием комфортного проживания в сегодняшних реалиях. Поэтому мы, как компании, которая занимается комплексным развитием территорий, относим строительство школ и детских садов к числу приоритетных задач. До конца лета в «Северной долине» будет введено в эксплуатацию пятое дошкольное образовательное учреждение. Параллельно с этим мы приступаем к возведению третьей школы и двух детских садов, разрешения на эти объекты уже получены.

главстрой-спб жк северная долина

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья