В ЖК «Тридевяткино царство» началось проектирование школы

24 мая 2016

Группа компаний «УНИСТО Петросталь» приступила к предпроектным работам по строительству школы в ЖК «Тридевяткино царство».

Школу на 550 мест для жителей комплекса возведут в 2018 году.

Школа на территории ЖК «Тридевяткино царство» проектируется собственным подразделением ГК «УНИСТО Петросталь» — ООО «Астра». Завершить проектные работы планируется в конце 2016 года, уже в начале 2017 года — выйти на строительную площадку, а сдать объект в эксплуатацию предполагается в 2018 году.

Школа рассчитана на 550 учеников. Общий объем инвестиций в проект составит 450 млн. рублей. С правительством Ленинградской области уже подписано соглашение «Социальные объекты в обмен на налоги», по которому правительство выкупит объект за счет налогов, которые компания платит в областную казну.

На сегодняшний день юные жители ЖК «Тридевяткино царство» посещают общеобразовательные учреждения в шаговой доступности в Мурино, а также на территории Санкт-Петербурга. Кроме того, в Мурино в стадии реализации находятся еще 2 школы, которые возводят застройщики.

Школа станет вторым социальным объектом, который ГК «УНИСТО Петросталь» возводит в рамках проекта ЖК «Тридевяткино царство». В этом году в эксплуатацию будет введен детский сад на 240 мест.

«Уже сегодня в нашем комплексе проживает около 4 тыс. жителей, а после его полной реализации их будет вдвое больше. Обеспеченность социальной инфраструктурой — это важный показатель ответственности застройщика и качества проекта, неотъемлемая часть которого — это комфортная и продуманная среда проживания с полным комплексом социальных объектов», — говорит генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.

унисто петросталь жк тридевяткино царство

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья