Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов посетил новую школу в ЖК «Северная долина»

09 августа 2016

Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает об официальном визите вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Кириллова во вторую школу, расположенную на территории жилого комплекса «Северная долина». Новый социальный объект будет полностью готов к 1 сентября.

Владимир Кириллов, вице-губернатор Санкт-Петербурга, совместно с представителями администрации Выборгского района осмотрели здание второй школы на территории ЖК «Северная долина». Представитель городских властей отметил высокую готовность социального объекта к приему учащихся. В настоящий момент здесь ведутся работы по завозу и установке немонтируемого оборудования: мебели, стульев, парт и другого инвентаря для обучения.

Новое учебное заведение рассчитано на 975 учащихся. В четырехэтажном здании общей площадью 19 501 кв. м будут расположены 39 учебных классов, столовая, медицинский кабинет, библиотека с читальным залом, актовый зал на 380 мест. Для занятий спортом предусмотрены большой и малый спортивные залы, а также 10-метровый бассейн с переменной глубиной от 0,6 м до 0,8 м.

На прилегающем к школе участке функционирует стадион площадью 2400 кв. м. Физкультурно-спортивная зона включает футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, прыжковую яму, легкоатлетические дорожки, зону силовых упражнений.

Сегодня в «Северной долине» работают два государственных детских сада (№ 8), одна государственная общеобразовательная школа (№ 482).

Владимир Кириллов, вице-губернатор Санкт-Петербурга:

— Вторая школа в ЖК «Северная долина» будет ориентирована на обучения школьников с 1 по 6 класс. После сегодняшнего осмотра мы можем с уверенностью сказать, что она на 98% готова к приему учащихся. В настоящий момент здесь осуществляются комплексная уборка всех помещений, завоз и установка современного оборудования. Новый объект дополнит инфраструктуру комплекса и повысит качество жизни семей, проживающих в этом районе.

Андрей Васильев, генеральный директор «Главстрой-СПб»:

— Обеспечение жилого комплекса «Северная долина» объектами социальной инфраструктуры является приоритетной задачей компании на ближайшие годы. До конца года мы планируем завершить строительство еще двух детских садов. Проект третьей школы на 825 мест прошел государственную экспертизу.

главстрой-спб жк северная долина

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья