Во дворе ЖК «Ренессанс» будет разбит сад с высокоствольными деревьями

25 ноября 2016

Концепцию дворового пространства разрабатывает одно из ведущих архитектурных бюро Финляндии — бюро Юкки Тикканена «Arkkitehtisuunnittelu Jukka Tikkanen Oy».

Наполнение и внешний облик придомовой территории в жилом комплексе «Ренессанс» базируются на концепции безопасного закрытого двора без машин с обилием зелёных насаждений. Для решения этой задачи было принято разбить во внутреннем дворе жилого комплекса благоустроенный сад. Планируется, что будут высажены не только лиственные, но и хвойные деревья. Таким образом сад будет оставаться зеленым круглый год. В настоящее время продолжается отбор деревьев, кустарников и растений, которые будут расти в создаваемом саду. Сделать свой выбор пригласили и будущих жителей ЖК «Ренессанс».

При создании ландшафтного дизайна будут использованы высокоствольные деревья. Это станет возможным благодаря планировочным решениям паркинга со специальными конструкциями, которые позволят комфортно разрастаться корневой системе деревьев не затрагивая перекрытие паркинга.

Напомним, жилой комплекс комфорт-класса «Ренессанс» общей площадью 178 тыс. кв. метров возводится инвестиционно-строительным холдингом AAG в Невском районе Санкт-Петербурга по адресу ул. Дыбенко, 8. Проектом предусмотрено строительство подземного паркинга на 1,1 тыс. машиномест, детского сада и начальной школы на 200 мест. Строительство осуществляется в три очереди. Срок сдачи первой очереди — IV квартал 2018 года. Вторая и третья очередь будут реализованы к середине 2020 года. Первая очередь комплекса включает в себя 572 квартиры с широким выбором планировок: от студий (25–26 кв.м) до 4-х комнатных квартир «евро» (80 кв.м). Реализация квартир в новом жилом комплексе осуществляется на основании ДДУ по ФЗ 214. В настоящее время на строительной площадке продолжаются работы по устройству свайного поля.

жк ренессанс aag

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья