Во Фрунзенском районе нет мест для жилого строительства

30 августа 2012

"На сегодняшний день Фрунзенский район - это район сложившейся застройки. У нас нет участков под жилищное строительство", - сообщил глава района Терентий Мещеряков.

Напомним, по итогам 7 месяцев 2012 года, согласно данным комитета по строительству Санкт-Петербурга, во Фрунзенском районе не было сдано ни одного "квадрата" жилья.

По мнению  Мещерякова, паниковать по данному поводу не стоит: "У нас не ведется борьба за количество "квадратов". Для администрации важны, в первую очередь, вопросы качества жизни горожан. Конечно, у нас есть территории, которые можно было бы застроить, но такие инициативы пойдут в ущерб тем людям, которые уже живут на данных территориях".

По словам главы района, развитие жилищного строительства в районе должно пойти по пути редевелопмента промышленных территорий. Примером тому может служить реновация Группой ЛСР предприятий НПО "Керамика" и "Стройфарфор" под жилищное строительство.

Источник: АСН-инфо

Источник: http://www.bpn.ru/publications/68107/

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья