Земли завода в центре Петербурга начинают освобождать

25 апреля 2012

Администрация Петербурга дала старт переезду судоремонтного завода «Экострой» с Петровского острова в поселок Саперный. Как пишет Фонтанка.ру, объявлен тендер на перебазирование завода на новую площадку и город выделил на первый этап переезда 355,6 млн рублей.

3 га на Петровском острове, где ныне находится предприятие, ему заменят на 2 га в поселке Саперный. «Экострой» должен быть перемещен на новую площадку за 3 года, а освободившиеся площади на Петровском застроят уже не промышленными объектами. В начале 2012 года компания «Петровский альянс» и партнеры из «Ренова-Стройгрупп» заключили с Петербургом договор о реализации на площадях «Экостроя» проекта стоимостью 100 млн евро.

На 3 га, переданных инвестору целевым назначением, появятся яхт-клуб, гостиница, и апартаменты. Общая площадь комплекса должна составить около 55 тыс. кв. метров. Эксперты уверены в успехе проекта как минимум потому, что земли Петровского — едва ли не последние свободные участки в центре города. Предложение здесь ограничено, а спрос высок.

Источник: bpn.ru

Источник: http://www.bpn.ru/publications/66501/

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья