Жилищный кредит в Петербурге и Ленобласти материнским капиталом погасили более 1,7 тыс. семей

04 февраля 2010

Погасить жилищный кредит с помощью материнского капитала в Петербурге и Ленинградской области решило более 1,7 семей, рассказала управляющая отделением Пенсионного фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Наталья Гришкевич.

На эти цели было перечислено 468 млн рублей. По мнению главы петербургского отделения ПФР, в будущем число семей, желающих использовать эти деньги на улучшение жилищных условий, только возрастет.

«Материнским капиталом семьи могут воспользоваться, когда ребенку исполняется три года. Если закон вступил в силу в 2007 году, то только в 2010 году есть возможность использовать эти деньги. В связи с кризисом было разрешено гасить кредит на жилье, но возможности материнского капитала в плане улучшение жилищных условий достаточно широкие», - отметила она. На сегодняшний день в Петербурге и Ленинградской области выдано более 47 тыс. сертификатов на получение материнского капитала. Только за 2009 год было оформлено 27 тыс. таких сертификатов. На 1 января 2010 год размер маткапитала составляет 343 378 рублей 80 коп.

Источник: BPN.RU

Источник: http://www.bpn.ru/publications/52487/

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья