ЖК «Нева Парк» будет достраивать Группа компаний СТОУН

04 апреля 2019

Группа компаний СТОУН в качестве нового инвестора и девелопера приступит к реализации проекта ЖК «Нева Парк», возведение которого началось в 2013 году. В настоящий момент степень строительной готовности комплекса не превышает 20%.

Новый срок сдачи объекта намечен не позднее 2022 г.

Группа компаний «СТОУН» возвращает к жизни еще один знаковый для региона недострой. С февраля 2019 года компании «СТОУН» передаются права застройщика «Вектор» в ЖК «Нева Парк» («Невский берег»). В настоящий момент проводится финансовый аудит. На 3 квартал 2019 года запланировано получение новой разрешительной документации, многие существующие документы неактуальны. Параллельно, специалисты компании занимаются обследованием и экспертизой существующих конструкций.

С 2020 начнется этап активного строительства.

Напомним, что проект стартовал в 2013 году, его застройщиком выступала компания «Мегаполис-недвижимость». Первые годы велись подготовительные работы, но к 2015 году не был готов даже первый этаж. Затем проект передали компании «Вектор», которая также не смогла обеспечить достройку дома. Новым инвестором, который по соглашению с властями региона и дольщиками завершит проект, стал ГК СТОУН.

Жилой комплекс «Нева Парк» будет строиться по индивидуальному проекту. Это два современных монолитных здания. Здесь представлена сбалансированная квартирография, которая включает в себя одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, а также квартиры-студии. Проект интересен своими правильными, эргономичными планировками без длинных и узких коридоров и проходных комнат. Квартирография включает в себя площади от 25 до 106 квадратных метров. Высота потолков от 2,85 метров. Во всех подъездах будет установлено два лифта: грузовой и пассажирский. Дом расположен на берегу Невы, из окон открывает отличный вид на реку. Планируется комплексное благоустройство придомовой территории.

Объект строится в экологически благоприятном районе. Локация отличается хорошей транспортной доступностью – до жилого комплекса можно будет добраться за 30 мин. на общественном транспорте от станции метро «Ломоносовская» и «ул. Дыбенко». Здесь есть также детские сады, школы, крупные магазины, отделения банков, аптеки, автозаправки, объекты социально-бытового назначения.

С ноября 2019 года, после получения новой документации ГК СТОУН будет за свой счет оплачивать взносы за всех текущих дольщиков и пайщиков в государственный компенсационный фонд. Как ответственный застройщик, СТОУН всегда достраивает и вводит в эксплуатацию даже самые сложные долгострои, которые были переданы для достройки от других застройщиков.

Для справки: Группа компаний СТОУН – активный участник строительного рынка. Кроме реализации своих проектов, застройщику был передан по соглашению с властями в 2015-16 гг. для достройки целый жилой массив – проблемный ЖК «Титан» и «Ареал». После этого известный долгострой, начатый еще в 2010 году, получил новое разрешение на строительство, реализация проекта была взята под особый контроль. Новый застройщик ГК СТОУН поэтапно достраивает и вводит в эксплуатацию жилые корпуса, а также в 2017 году построил и безвозмездно передал городу детский сад в этом же районе.

Источник: ГК СТОУН

долгострои стоун жк нева парк

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья